Мария Рам

что означает поверхностный эпителий с пикнотичными ядрами? из анализа на цитологию

Мария

Пикнотические-это сморщенные ядра.Признак патологического воздействия на клеточном уровне.
Вырванная из контекста цитологического заключения фраза НИЧЕГО Вам не прибавит в понимании.
Лучше всего о том.что с Вами происходит Вас может проинформировать только лечащий врач,обладающий сведениями анамнеза,данными осмотра,знающий клиническое течение заболевания и результаты всех анализов и обследований.

Кольпоцитологические исследования,приведенные Вам в предыдущем ответе в ссылке имеют в настоящее время чисто историческое значение.В современной врачебной практике они используются крайне редко.Медицина не стоит на месте.