Алексей Куликов

я сижу по 10 часов и более в день то на ноге то еще как ну меняю положение и хожу за едой мин 5-10 в туелат мин 5-10)

какой риск заболевание гемороя пролежни. . ?

Dinara Amanova

геморрой-100%, пролежни - после инсульта, который, при таком образе жизни не за горами

Марина

Чаще ходите в туалет, по дороге (желательно обратно) практикуйте приседания, ходьбу гусиным шагом и другие легкие физические упражнения. В процессе дефекации сильно не тужтесь, старайтсь глубоко и равномерно дышать.