Такизка Эир

почему стоматологи удаляют только один зуб или два вместе стоящих? и не удаляют два разно стоящих?

Андрей Сушков

Вообще-то, удаляют. Одно время было модно делать за раз весь рот под общим наркозом. Так сначала всё лечили. Потом всё удаляли разом. Ну, а если искать причину, то чтобы не обезболивать разные точки (нужна большая доза) , чтобы кровопотеря за раз была меньше

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Анестезия с разных сторон тяжело переносится.

Игорь Савенок

Два рядом стоящих зуба обычно привязаны к одной извилие и рвутся вместе . А разно стоящие к разным извилинам, и если вырвать сразу две извилины, то мозг может зависнуть !

Лестат Маланин

Чтоб меньше разовая доза обезбаливания вкалывалась. Ведь на разные стороны понадобиться два укола. Но в некоторых случаях, как наркоз удаляют столько зубов, сколько надо )

Ви
Виталий

а жевать как потом? ну и уколов 2.