Марина Шишкина

Помогите, пожалуйста. Исторические условия, в которых происходит деятельность В. И. Ленина? (в википедии нету)

Слава

"Развитие капитализма в России" - так называется статья Ленина и исторические условия, в которых протекала его деятельность. Развитие капитализма в России, по словам Ленина, шло в двух направлениях - вглубь и вширь. Развитие капитализма вглубь - это "дальнейший рост капиталистического земледелия и капиталистической
промышленности в данной, определенной и замкнутой территории", а развитие капитализма вширь - это "распространение сферы господства капитализма на новые территории"

Trancer Trancer

"Деятельность В. И. Ленина разворачивалась в условиях перехода капитализма на свою высшую и последнюю, империалистическую стадию. "