Ekaterina Artemova

История. Помогите найти термин "Подворная подать" - В Википедии нету, помогииите

Андрей Мальцев

Подворная подать - налог с зависимого (податного) населения до середины XIX века.
Единицей налогового учёта являлся двор (хозяйство, семья).

Игорь Козлов

Подворная подать-17- начало 18 века. -система обложения податочных категорий населения прямыми налогами, взимавшимися при дворе, т. е. семейного хозяйства. Сменила в 1679 г. посошное обложение.

Nastena

Подворная подать - налог с зависимого (податного) населения

Игнотенко Яраслав

налог с зависимого (податного) населения до середины XIX века