Александр Серенко

"О древней и новой России"

В 1811 г. знаменитый писатель и историк Н. М. Карамзин подал царю записку "О древней и новой России", где утверждал: "Россия основывалась победами и единоначалием, гибла от разновластия и спасалась мудрым самодержавием". Назовите политическое течение, для которого были характерны подобные взгляды. Кто в России был лидером этого течения во 2-й четверти 19в Укажите название, разработанной им идеологической тории, в чем ее сущность?

Помогите плиз))

Ильдарик Гумаров

Консерватизм. Одним из лидеров был Сергей Уваров, он был автором знаменитой русской националистической идеи XIX века "Самодержавие, православие, народность"