Katya

А правдо что Галина по-испански это курица?

Татьяна

Вообще-то по-испански gallina читается как гайина или гажина, в зависимости от варианта языка, так что неправда.

Михаил Д*************

курица с двумя l -- gallina
т. е. неправда
а имя вообще греческое

Елена

Судя по моим знакомым и по русски тоже курица.

Кириллиус Фамилия

а по португальски шлюха

Станислав Пак

Амина, вообще если ты скажешь Галина то они поймут что это курица )

Ch
Christina

Глина! с греч. означает спокойствие и безмятежность!! а не от кубика "галина бланка"

Си Сишка

Галя (gaļa) по-латышски - мясо. Соответственно, cūkgaļa - свинина, liellopu gaļa - говядина и т. д. Есть еще женское имя Ада, так вот, в переводе с латышского āda - это кожа.

Алексей Королёв

Гальина Бланка Gallina Blanca - это белая курица по-испански