Надежда Маланьина

народ помогите пожалуйста. ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ ЗЕНКЕР ОТ ЗЕНКОВКИ?

Манмарева Татьяна

1. Зенковка, зенкование - процесс проделывания углубления в заготовке с помощью зенкера или зенковки.
2. Зенковка — многолезвийный режущий инструмент для обработки отверстий в деталях с целью получения конических или цилиндрических углублений, опорных плоскостей вокруг отверстий или снятия фасок центровых отверстий.