Марианна Уланова

Подскажите, пожалуйста, чем отличается английский язык от американского?

Поймут ли меня американцы, если я выучу английский?

Iogan Fon-Klyugenau

Почти ничем. Да, поймут.

Хасан Худояров

Он отличается, в основном акцентом. Скорее всего американцы Вас поймут, но вот англичане. Например в пригородах Лондона около 30 диалектом и часто люди друг друга не понимают

Любовь Шишлонова

да ) но там просто доп сленг типа sweet и candy, произношения слов и окончаний а так поймут конечно )