Н-
Николай -Степанов

Подскажите, пожалуйста, чем отличается английский яз от американского? какой легче учится?

Сергей Степанов

Насколько я помню, английский-американский - это упрощенный и ожаргоненый английский классический. Для общения в Америке обычный английский вполне подойдет, а вот американский для международного - не катит. А учить практически одинаково что тот, что этот

Татьяна Звозскова

мне кажется что это одно и тоже тока американский произношение другое

Мария Калинина

Аахахаха.. . НИЧЕМ ОН НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ! Чем отличается канадский английский? австралийский?
Девушка, грамматика одна! И вы не уйдете от нее никуда! Если фонетического слуха нет - то будите говорить с русским акцентом постоянно и еще. Где вы берете такую чушь?