Akif Abbasov

Чем отличается журналистское творчество от писательского? помогите понять)

Sitora Vip =)

Первое-творчество преимущественно на злобу дня, второе-дань Вечности.

Леночка Великанова

Ну журналисткое это пишет в газеты журналы всякие сплетни желтая пресса. А писательская там пишут романы, придумывают всякие истории. Всё равно отличаются

Вр
Врединка

Журналисты пишут о действительных жизненных фактах, не выдуманных. А писатели могут позволить себе откровенный вымысел. Профессии родственные, но журналистом (сереньким, слабеньким) может быть и тётя Мотя с третьей фермы, окончив на троечки журфак, а вот писателем становится только человек одарённый, наделённый искрой Божией, талантом, то-есть. Хотя без таланта и журналистом приличным не станешь. Это творческие профессии, и они не для нас, грешных.