Во
Вова

объясните, какие элементы в виде простых веществ являются более сильными восстановителями?? ? натрий или серебро??

объясните, какие элементы в виде простых веществ являются более сильными восстановителями?? ? натрий или серебро, натрий или аллюминий??

Елена Кротова

Восстановительная способность металлов уменьшается в периодах слева направо, и она у элементов главных подгрупп всегда выше, чем у элементов побочных подгрупп!
Потому активность предложенных металлов можно выстроить в ряд:
Na > Al > Ag