Ася
Ася

что такое НАТО когда и для чего он был создан?

ИС
Иван Стамов

НАТО - Надо Отаковать Только Овец... .
А - мы БАРАНЫ!!! !
пусть ПОПРОБУЮТ... см. фото

Дмитрий Бурабаев
Дмитрий Бурабаев

Гуглить не умеем? НАТО - Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс, крупнейший в мире военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, «чтобы защитить Европу от советского влияния»

Темкинъ Temkinn
Темкинъ Temkinn

НАТО (North Atlantic Treaty Organization) Организация Североатлантического договора или Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, «чтобы защитить Европу от советского влияния» . Тогда государствами-членами НАТО стали 12 стран — США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё.

ОК
Олеся Куликова

НАТО - North Atlantic Treaty Organization.

Похожие вопросы
помогите пожалуйста!!! что такое электронное хранилище?? ? и как его создать в интернете???
подскажите пожалуйста где можно нати такие батальоны?
у Кости Хоткрыток, у Игоря на 8меньше, чем у Кости, у Наты на 15больше, чем у Кости. У Наты столько, сколько у двух мальчиков
С какой целью был создан североатлантический союз (НАТО)?
как расшифровывается блок НАТО созданный в 1949 году
Почему в НАТО такие проблемы?
Если НАТО было созданно для борьбы с коммунизмом, то почему после официальной "смерти коммунизма" НАТО не ликвидировано?
причины создания нато?
Зачем Сталин просился в НАТО (в самом начале, когда создали блок НАТО)
Кто такие США, кто такое НАТО