Ася

что такое НАТО когда и для чего он был создан?

Иван Стамов

НАТО - Надо Отаковать Только Овец... .
А - мы БАРАНЫ!!! !
пусть ПОПРОБУЮТ... см. фото

Дмитрий Бурабаев

Гуглить не умеем? НАТО - Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс, крупнейший в мире военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, «чтобы защитить Европу от советского влияния»

Темкинъ Temkinn

НАТО (North Atlantic Treaty Organization) Организация Североатлантического договора или Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, «чтобы защитить Европу от советского влияния» . Тогда государствами-членами НАТО стали 12 стран — США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства-члена НАТО или защиту от неё.

ОК
Олеся Куликова

НАТО - North Atlantic Treaty Organization.