Да
Дашуля

Шоколад - вред или польза? Актуальность проблемы.

ребят, надо сделать научную работу.
тема: " Шоколад - вред или польза? "
помогите. пожалуйста, определить актуальность этой проблемы.

Ирина Сапа

Так как это сладость, то он очень актуален.
От него можно набрать вес, это очень актуальная проблема. За одну плитку твёрдого шоколада нужно пробежать сколько-то км/ч.. я правда не помню: (
Так же шоколад выделяет гормон счастья, это польза: )
А для зубов, как сладость, он в принципе не вреден ( Если это натуральный шоколад) . Наоборот полезен. В нём содержится какое-то масло (вроде кофейное или из какао... сама не знаю: ( ) оно полезно для зубов!! !
Самое главное он нужен для энергии, движения, мышления. Так как он состоит из углеводов. Спортсмену-бегуну, например, перед стартом не помешало бы съесть шоколад, что бы сил и энергии было больше.