Александр Залога

"Решебник" - польза или вред?

Внучка попросила найти в интернете «решебник» и скачать его. Я выполнил её просьбу, а теперь думаю – не навредил ли я?

Виктория

Хороший вопрос. Смотрите, а были ли у нас решебники? или мы сами все решали? А теперь смотрите на логическое мышление у старшего поколение, и наличие его у младшего поколения. Ведь все очень хорошо видно.

Ирина

Мама покупала решебники для себя и проверяла по ним домашние задания, но я их находила и списывала, ни к чему хорошему это не привело, сейчас в 22 года начала читать книжки, так сказать для общего развития. Своим детям покупать не буду, а прививать любовь к учёбе.

Валерий

Мне кажется навредили, вы ему дали доступ к уже решенным заданиям, и теперь он будет оттуда всё списывать, потому что это очень большой соблазн откуда то списать по быстрому и не тратить свое время на решение. Дайте ребенку самому порешать задачи, они и даны для того чтобы развивать ребенку мозг. Можете сами проверять по решебнику уже сделанные работы ребенком - вот это самым разумным ходом будет.

Татьяна

конечно же вред! Мои родители никогда мне не разрешали пользоваться решебниками. А к чему? Вы сами логику видите? Скачал решебник, проставил в своем домашнем задании всё как надо за 5 минут, а научился-то чему?

Св
Светлана

Всё надо с умом использовать, конечно. Главное, чтобы там нет было ошибок (а то бывает) . По крайней мере там есть решение, а не только ответ. Посмотрит - что-то да поймёт. Хотя лучше сделать так, чтобы сперва сама пыталась всё решить. Но, в любом случае, это лучше, чем на переменке перед уроком списать у товарища. Ведь там нет времени разобрать и понять, что списываешь 🙂

Lemand

Решебник, конечно вред, если им пользоваться лишь оттого, что ничего не хочешь делать! А если просто ни как не получается! Открыл решебник, проанализировал решение, а потом похожее задание решил самостоятельно! Польза будет, если думаешь над тем, что пишешь!