Самойлова Светлана

В чём польза / вред протеина? В чём польза и вред протеина ??

Лала Абдуллаева

Протеин не вреден. Он может быть вреден если ты килограмм или больше за сутки съешь. употребляй.

Лейла Маммедова

Протеины перерабатываются - процесс их усвоения наз. азотистый баланс (анализы на мочевину, креатинин, АСТ, АЛТ....) . При сбое процесса - нефрит, ну очень тяжкое заболевание.
А польза.... Белок, необходимый продукт для человека. Только в протеинах он самый дешёвый - соя и просроченное сухое молоко, рыбья мука.... короче приближается к собачьим кормам. А денежки берут как за охлаждённую сёмгу или телячью вырезку.

Ольга :)

Андрей Гаврил, ну вот не скажи что сывороточный протеин из дешевого сырья! Ну разве что ты решишь купить китайское, а вот немецкий продукт там совсем другой гост! Есть разные производители. Человек спрашивает вреден или полезен, нет что бы ему конкретно сказать, что есть качественный продукт и есть суррогат или дешевый производитель который пользуется китайским сырьем, а на фабрике у себя фасует!

Яна Минакова

Протеин в переводе с англ это белок! вредны ли яйца или мясо?

Виталий Ламинский

общее: протеин -- источник аминокислот, может быть польза или вред или то и другое в завис. от дозы.
полезный -- инсулин и мн. другие
ядовитый -- Crotamin и мн. другие

Олег Хмелёв

Чистый белок полезен.

Кристина Ермакова

протеин ето белок ) а те хто говорит что от него может отказать почки или печень ничего в етом не розбираються нагрузка на почки может бить если ты будеш сьедать 6-7 грам белка на кг веса тела!!!!

Иван Маркелов

Гейнеры, протеины это обычные заменители еды, если у вас нет возможности нормально пожрать, например на работе, или если у вас недобор суточной нормы калорий или белка.
Они не являются чудо-препаратами благодаря которым вы быстро накачаетесь. В молодом возрасте у вас хороший обмен веществ и вам сложно будет набрать массу. Лучше жрите больше творого, молока, мяса и рыбы, а не надейтесь на чудо средство. Если вы плохо едите, то протеин это просто выкинутые деньги на ветер.
http://www.sportbok.narod.ru/pit.html
О протеине