Рекман Ирина

Какое противоречие обнаруживается в социально-политических идеях Гегеля с его метафизической концепцией?

Помогите, пожалуйста) по философии задали 😞 странно то, что где я читала, написано, что Гегель был диалектиком (а диалектика противоположна метафизике). И не могу найти, в чем основные соц-пол идеи: в том, что общественное развитие идет по спирали?: (

Мария Ефремова

Боюсь, Ваш вопрос останется без ответа .
Знатоков Гегеля здесь : раз-два, и обчёлся .

.