Кр
Кристина

Тема для выступления на конференции по экономике

Mihal

— Особенности формирования инновационных моделей развития в развитых странах
— Противоречия глобализации и ее влияние на условия роста российской экономики
— Место России в глобальном высокотехнологичном разделении труда
— Механизмы государственного стимулирования инновационной деятельности
— Иностранные инвестиции и проблемы модернизации российской экономики
— Коррупция как тормоз инновационного развития
— Трансформационные процессы в социальной структуре
— Инновационная ориентация российских экономических институтов
— Инновационные стратегии российских корпораций
— Отношения собственности как элемент институциональной среды инновационных процессов
— Социальные условия и факторы инновационного развития
— Институционально-экономические аспекты рынка труда
— Организационно-экономический механизм рационального природопользования
— Социальная ответственность бизнеса в развитых странах и России
— Конкурентоспособность человеческого капитала России
— Инновационная Евразия
— Сбережения народонаселения — важнейший критерий инновационной модели развития
— Механизмы финансирования инновационной экономики
— Интернационализация инновационных предприятий
— Формирование инновационного мышления