Алексей Птицын

Тема для конференции по алгебре

Нужна тема для выступления на республиканской конференции по алгебре. Хочется что-то интересное. Чтоб был шанс занять призовое место. Тему, думаю раскрою. Только вопрос: Какую тему?

София Живилова

а непременно алгебра нужна?
если вы школьник, то можно с алгеброй логики (булева алгебра) или с теорией множеств поработать. показать на примерах решения реальных задач, применение этих разделов математики

можно еще рассмотреть различные математические методы обработки информации, в том числе математическое моделирование (там есть занятные задачки, например по теории графов или с черным ящиком)
если вы-студент. то можно что-нить с теорией групп замутить)
если алгебра не принципиальна, а нужна математика в целом, то в геометрии есть интереснейший раздел-ТОПОЛОГИЯ! поищите в инете инфу на эту тему.. .
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]....
замените * на точки
неевклидова геометрия лобачевского или римана - как вариант
успехов;)