Сергей Андриенко

Жожно ли плавать в море в линзах, и кто пробовал носить те которые можно месяц не снимать. Комфортно ли???

Катерина

Плавать можно. А вот месяц не снимать - не желательно. На третий день уже голова разболится, к тому же линзы имеют свойство высыхать - это очень не приятное ощущение, будто тебе песка в глаз насыпали. Лучше возьми с собой жидкость и контейнер для линз.

Инна

первый раз слышу, что линзы можно месяц не снимать.. . Ими можно месяц пользоваться, но на ночь обязательно вытаскивать и хранить в спец. растворе.. . Линзы более 10 часов подряд не рекомендуют носить. Лично я в отпуск беру однодневные линзы - утром вставила, вечером выбросила...

Valera Storogenko

я ношу линзы на месяц, никакой сухости, вообще о них не вспоминаю. только если кошачья шерсть в глаз попадет, очень неприятно. и в море купаюсь. от воды никаких неприятных ощущений, слезы ведь тоже соленые. только хлорная вода из бассейна неприятна. два года ношу линзы на месяц, за это время пять раз на море была, ничего не бойтесь. очень удобно, один раз надел и забыл на месяц. используйте капли блинк или корнеокомфорт.

Ni
Nikita

можно.. пока соленая вода в глаз не попадет....

Санек Соколов

я в линзах купаюсь, просто надо аккуратней, если вода в глаза попадает очень щипет и надо быть осторожней, чтоб не выпали в воде: -) насчет линз на месяц не снимая - впервые слышу, есть такие которые можно не снимая сутки, но не больше. а на месяц имеется ввиду срок ношения. скорее всего, а не то что надел и месяц ходишь - их снимать в конце дня нужно и утром снова надевать, а через месяц - выбрасываем

Жангали Пшенбаев

Обожаю снорклинг (плаванье с маской) и нырять, но очень плохое зрение. Поэтому без линз - никак. Естественно, иногда вода затекает в маску. Никаких проблем не было. Пользовалась линзами от разных производителей и на различный срок.