Антон Суворов

Вопрос непосредственно к специалистам!

Сам вопрос

Можно ли получить рабочую греческую визу в Москве, имея ВРЕМЕННУЮ прописку в Ярославской области?

Адекватным благодарю заранее

П. С. Самым "умным" прошу не выпендриваться с вашими "позвоните и узнайте в посольстве" )

Уточню.

Могут ли принять документы на рабочую греческую визу в Москве с временной Ярославской пропиской?

Вариант подать документы не в Московское посольство по обычной регистрации не рассматривается совершенно!

В общем, разобралась: документы на работу в Греции разрешили подать в Московское посольство, имея временную регистрацию в Ярославской области.

И ещё, виза не выдаётся по инициативе работодателя, по его инициативе заключается договор и высылается приглашение.

Какие регионы обслуживают посольства -я знаю, поэтому и не задаю вопроса по ним.

В общем, удовлетворительного ответа я не получила, поэтому сидите все без оценок :))

За участие благодарю !

Олег Юрченко

Рабочая виза выдается по инициативе работодателя, а не по вашей.
Въездная - если вы гражданин РФ, хватит временной регистрации, если нет - визу в Москве скорее всего не дадут.

Валентин Великий

Ну, во-первых, собственно посольство не занимается делами частных лиц вообще и визами в частности. Это прерогатива консульств и консульских отделов.
Во-вторых, в Ярославле нет ни консульства, ни, разумеется, посольства (оно вообще только одно и находится оно может только в столице) .
Ярославль и Ярославская область находятся под юрисдикцией Генерального Консульства Греции в Москве и заявления на получение долгосрочной национальной визы типа D (для работы нужна именно она) подаются именно туда.
Визовые центры такими визами НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.

Евгений М

Ваш регион относится к московскому консульству, так что вам придется обращаться туда (или в один из визовых центров) в любом случае. Есть еще греческое консульство в Петербурге -обслуживает север России, а также в Новороссийске -обслуживает юг России и Кавказ. Вот туда вам точно обращаться не нужно