Светлана Абанина

Вопрос про визу. желательно, услышать ответ специалиста. (внутри)

Мне 17. Для того, чтобы получить визу, мне вроде бы нужно разрешение отца и матери или что-то типо того. Но от обоих родителей я не могу получить это разрешение.
В день своего рождения, а именно в тот день, когда мне исполняется 18, я бы хотела уехать одна за границу на отдых в визовую страну. В момент отлёта, в день своего рождения, я уже буду совершеннолетней, но виза будет делаться тогда, когда я буду ещё считаться ребёнком.
Так вот вопрос: как в таком случаи для меня будут делать визу: как для ребёнка, то есть с разрешениями от предков, или как для совершеннолетнего человека?

Надежда Соколова

Если во время пребывания за границей - вам будет 18, то виза делается для совершеннолетнего человека
Для получения виза Вам не надо ничьего согласия - Вам нужно предоставить некоторые документы, втч о денежных средствах или спонсорское письмо (и вот тут могут быть нужны родители)