Анна Матвеева

Подскажите, в Макдональдсе и Старбаксе, Египет можно расплатиться долларами США?

Вячеслав Седунов

расплатиться долларами можно только в аэропортовских харчевнях, а в местных- национальной валютой

Ка
Каришка

а в России в Макдональдсе доллары берут? Почему тогда в Египте должны брать?

Наталия Паршикова

Если платить в два раза больше чем обычная цена, то возьмут все и где угодно, непонятно только зачем Вам-то это нужно, такой шикарный жест могут оценить в хорошем ресторане, но в Макдональдсе сея широта души оценена не будет

Oxana Vergadoro

Нет, доллары у вас не возьмут -- их берут только продавцы на рынках, таксисты и бармены в отелях.
Так что меняйте на местные.

Николай Шемчук

Сомневаюсь. В египетском супермаркете на кассе только свои фунты принимали. Думаю, что в Старбаксах и прочем такая же ситуация.