Ал
Алексей

от станции к озеру вышел пешеход со скоростью 4 км/ч. через 0,5 ч вслед за ним по той же дороге отправился велосипедист

со скоростью 12 км/ч. к озеру они прибыли одноременно. определите, сколько времени шел пешеход и чему равно расстояние от станции до озер.

Грайр Арушанян

пешеход шел 45 мин, велосипедист ехал 15 мин. Расстояние до озера 3 км. расчет: . Велосипедист 1 км проходит за 5мин, пешеход 1 км проходит за 15 мин.