Екатерина Шукаева

Могу ли я устроиться на две работы, если мне 17 лет

Хочу пойти работать в макдоналс и так же в кофехауз, есть ли возможность что мне не откажут?

Ол
Ольга

думаю что откажут

Шухрат Сайдалиев

А почему бы и нет

Светлана Белозёрова

А что за надобность в двух работах сразу? Можно все, хоть три

Мария

Во время летних каникул часто возникает возможность и обоюдный интерес установления трудовых отношений между работодателями и работниками в возрасте до 18 лет.
Для подростков устанавливается сокращенное рабочее время. Согласно ст. 92 ТК РФ для работников в возрасте до 18 лет продолжительность рабочего времени не должна превышать 35 часа в неделю.
Труд несовершеннолетних работников должен носить легкий характер, то есть законодатель предусмотрел ряд ограничений по этой категории работников. Так, запрещено привлечение подростков к работам с вредными и опасными условиями труда, запрещено использовать их на подземных работах, на работах, способных причинить вред здоровью и нравственному развитию подростка (ст. 265 ТК РФ) . Кроме этого запрещается привлечение подростков к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и праздничные дни.