Полина Попова

гремит холодильник, и по уровню ставил, и "ножки" рерклировал, - особенно ночью, - все никак ...

Деу - 165 см, морозилка 50, - всегда забита, система но фрост, компрессор один.. . Квартира - студия.. . может кто то решал проблемы такие?

Маргарита Гончарова

Компрессор обычно крепится на резиновых опорах, чтобы снизить вибрацию. Если слышен грохочущий звук сзади холодильника или морозильника, проверьте состояние этих опор.

Вадим Камилов

отодвинуть от стены, или компрессор сорвался с пружин...

Светлана Гунбина

Внутри холодильника может греметь вентилятор, который, возможно, вышел из строя или задевает об лёд, намерзший по какой-то причине, например, вследствие не закрытой двери.

Дмитрий Шестовицкий

Если испробовали все методы "успокаивания" холодильника и проверили все возможные наружные причины дребезжания агрегатов, то причина - внутри: скорее всего "молотит" поршневая группа компрессора - готовьтесь к замене. Увы.
У тестя в деревне такая же проблема - вызывать мастеров из города чинить слишком дорого для старого аппарата - обмотали, где смогли поролоном на скотче. Чуть тише, конечно. Но видок, ещё тот 😉