Фаина Эдильбаева

есть 3D фильмы с +- эффектом (тоесть и вглубь и наружу экрана выход иллюзии) ?

а то везде только 0- эфект реализован :(:(:( (тоесть вглубь экрана)

Елена Тимошина

А где вы смотрели 3D?
Даже на анаглиф/стереокино можно получить эффект "вылета предмета из рамок экрана". Правда, для этого фильм должен быть грамотно сделан - помню в середине 80-х посещал зал для стереофильмов в московском кинотеатре Октябрь, там демонстрировались советские стерео-фильмы (было их то ли три, то ли пять штук. Всего 😉, где упомянутый эффект был вполне отчётливо виден.. .
Тоже самое касается современного 3D, который отличается от "традиционного" стереокино только тем, что каждый кадр воспроизводится только для "своего" глаза. А в остальном, всё тоже самое - если фильм специально создавался как аттракцион (сдвоенные окуляры объектива кинокамеры и последующая обработка плёнки) , то в результате получите пресловутый эффект.. .

Добавлю от себя, что качели или карусель, тоже забавные развлечения, но если ставить себе задачу посещать парк только из-за них, то вы или ещё ребёнок или не понимаете, зачем нужны в фильмах спецэффекты - хорошим картинам вовсе не требуются "костыли-аттракционы", поддерживающие интерес (и то, как выясняется, только у подростков) к слабому сценарию...

Виталий Найпак

к вылетам пока стоит относиться, как к приятным плюшкам .

качай демо-ролики.