Денчик

все записанное в Библии имеет отношение к нашей жизни ?

Антон

Напрямую

Елизавета Фролова

имеет.... и весьма негативное

Олег Иванов

Всё записанное в книжке еврейского эпоса имеет отношение только к евреям.

Владимир

Библия — это сборник фольклора древних скотоводческих племен, проживавших на территории Палестины. Многие народы оставили после себя тома фольклористики: финны — «Калеваду» , индусы — «Махабхарату» , киргизы — «Манас» , калмыки — «Джангар» , индейцы — «Пополь-Вух» … Однако именно древнееврейским сказаниям было суждено сыграть огромную роль в истории цивилизации. Почему? Может быть, потому что еврейский эпос был уникальным в своем роде, коренным образом отличавшимся от любого другого народного эпоса? Нет. Еврейские мифы и сказания вторичны, а во многом просто заимствованы (чтоб не сказать украдены) у более развитых народов тогдашнего мира… Может быть, Библия выделялась среди прочих текстов какой-то особой нравственностью и мудростью? Нет, она была не менее, а, скорее, даже более жестока и алогична, чем мифологии других народов. Так в чем же дело? Почему именно этому прыщу повезло вырасти до фурункула? Язычники помогли. Язычники, создавшие великую империю…

Алексей Фанат

Упаси. В костёр библию.

**
*cтаська *

ну а как же.. . имеет...

Irina Klimokhina

Ни малейшего.. . какое может иметь отношение к нашей жизни сказка о жизни древних евреев?

Виктор Вашкулат

Там есть практические советы для людей и ничего лучше не придумал ни один психолог.

Евгения Карпеченко

Вся Библия наставляет и обличает человека.

Наталья Ведищева

Абсолютно все! Библия - это письмо Бога ко всем, значение имеет не только каждое слово или буква, но и сопутствующие знаки - я имею ввиду оригинал. Однако, чтобы это понять, нужно с верой изучать Писания.

Vadim Rusov

Да, имеет. Ведь жизнь нам дал Бог и Он в Библии рассказал какими Он хочет нас видеть, как мы должны проживать свою жизнь. И от того живём ли мы так как в Библии записано или нет и зависит наша жизнь.