Ковалёв Иван Васильевич

Нет ли религиозного подтекста в сказке про репку? Если она не выдергивалась, то не было ли так угодно богу? Зачем +

дед созвал всех своих домочадцев и др. тварей?

Андрей Соболев

Думаю, надо копать глубже:
Репка по своей форме символизирует купол церкви. Дед - народ, причем, одурманенный атеистическими коммуняками. Сам народ не в состоянии был выдернуть Церковь из своего бытия, потому позвал бывшие верующие слои - бабку. Именно бабка символизирует вечно шипящих и недовольных в церквях. Но и это не помогло. Тогда старый дед-коммунист позвал поколение Пепс - пионерку и комсомолку Внучку. Но и тут их ждал облом. И только призвав всяких скотин, им подфартило.
Вывод: Одним коммунякам Церковь не одолеть!

Нет?

Ол
Олег

Религиозного нет .Не выдумывайте .Есть другой, не менее важный .Налицо пропаганда генетически модифицированных продуктов, как средства повышения урожайности сельхоз продукции, в частности репы . Привлечение к труду несовершеннолетней внучки, говорит о необходимости скорейшего введения в России ювенальной юстиции .Дед с Бабкой должны быть привлечены к уголовной ответственности по ч2 ст. 245 УК РФ за жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц . И деятельность снэпидем станции той местности заслуживает серьезной критики .Налицо большое колличество грызунов, мышей в частности .

Роман Чеберя

Да-да, вы правы. Эту сказку написали явные поклонники Ктулху.

Sergey Makarov

сказки -репка, колобок и курочка ряба-об одном и том же событии.
тогда же бог Аполлон пролучил своё прозвище "мышиный",сминхеус.

Илья Рылов

Дед молился, и Господь Бог вырастил ему большую пребольшую репку - дар Божий. Дед стал тянуть: не фига себе! "Господи! Слава Тебе! Но я сам не в силах ее вытянуть, помоги пожалуйста". "Слышь, дед, не грузи: позови бабку, - и сами справитесь". Ну и так далее. Ну а в конце все совершили молитву, и мышка в том числе, , сказав: "Слава Тебе, Господи, и за репку и за то, что Ты научил нас сообща решать наши проблемы". Вот вам и сказочка.

Leeloominai Мингулова

И сказал Боженька: "Будете в поте лица добывать пищу.... "