Gagik Torosyan

Это ж как мне надо было жить среди людей, что теперь каждый мне мнится чуть ли не врагом?

Чем я таким не нравлюсь окружающим, что они всякий раз норовят мне чем-нибудь нагадить, не воспринимают меня всерьез, а потом удивляются, что я их в штыки воспринимаю? А ведь тысячу раз говорили "Относись к другому так, как ты отнесся бы к себе"!

Марина Бакулина

Я спокойный человек, умею пошутить, посмеяться, но и сказать за себя могу. Не стоит воспринимать все в штыки, а про100 доходчиво объясните.

Павел Бодров

Думаю, что как ты к людям, так и они к тебе.
Ты закопался в яму, и чем глубже ты копал, тем тебе тяжелее выбраться. Главное — не копай ещё глубже.

Юлия Морозова

Идёт разбойник по лесу злой и думает "кого бы побить, обокрасть? ".Идёт на встречу старичок, спрашивает: "куда путь держишь, добрый человек? " Опешил разбойник, он был обезоружен этими словами, не тронул он старика и пошёл дальше в добром расположении духа, никому зла не желает. Встречается ему лесник, говорит :" куда тебя черти несут? " Ну, и избил разбойник этого грубияна.

Ну, это так, притча.. .
А вывод тот, кого мы видим в людях, так они и относятся к нам.
Зачем заранее додумывать за людей то, чего возможно и нет. Одинокие люди во всех видят врагов. Поэтому они и одиноки: кто захочет общаться с человеком, который видит в тебе врага.

Max

Вы наверное живете в московии там такое часто бывает

Катя Родина

ну вообще вы правы, везде враги. Быть воспринятым другими - это подарок судьбы. Никто не даст этого просто так. Чем сильней этого хотеть, тем больше будет противодействия. Попробуйте получить недостающее внимание каким-то другим способом и отторгнуть отторгающих вас)) ) Вы себе даже представить не можете, сколько шума поднимется и как вы станете всем нужны)))

Александртатьян

Жить вообще вредно - от этого умирают. А вопрос правильный, главное вовремя - еще можно что-то попытаться изменить ( в себе) . Удачи!