Ал
Александра

Состав души... парадокс?

Вначале человеческая душа определяется тремя факторами – наследственностью, кармой, свободным выбором. Как правило, сперва они даны в следующей пропорции: 25 % наследственности; 25 % кармы; 50 % свободного выбора.
Наследственность. В начале пути будущее души на четверть определяется качеством генов, образованием, местом жительства и окружением. Все это зависит от родителей.
Карма. В начале пути будущее души на четверть определяется элементами, оставшимися от предыдущей жизни, неосознанными желаниями, ошибками, ранами и т. д. , которые все еще тревожат ее подсознание.
Свободный выбор. В начале пути душа наполовину свободно выбирает, что ей делать. Влияние извне действует только на 50 %.
25 %, 25 %, 50 % – таково соотношение в начале. Имея в своем распоряжении 50 % свободного выбора, человек может позже изменить это соотношение. Он может освободиться от влияния наследственности, избавившись в раннем возрасте от власти родителей. Или освободиться от своей кармы, отказавшись обращать внимание на подсознательные импульсы. И наоборот, он может отказаться от свободного выбора и стать игрушкой в руках родителей или своего подсознания.
Таким образом, круг замыкается. Высший парадокс: человек, имеющий свободный выбор, может отказаться от… свободного выбора.

Денис Максимов

У меня мозги вскипели. Человек имеющий свободный выбор может отказаться от свободного выбора. За него это сделают другие, например родственники, руководство на работе, неформальный лидер. Да полно таких людей с низкой самооценкой, слабовольных тюфяков и подкаблучников. Выбор это же ответственность, а тут всегда неудачи можно свалить на других, а потом ныть и плакать всю жизнь.

Артём Бурдынкин

Не вижу ПАРАДОКСА.

Макс Рухманов

состав души - релакс. ))

Александр Ст

как будто кто-то знает, что такое душа. даже в процентах высчитали

Ольга :)

состав души - сплошной оксюморон ...)

На
Наталья

в состав Души входит Сознание - память, разум и психология человека, который в процессе телесной жизни творит Душу - Сознание!

Св
Светлана

ну, в этом и заключается свобода выбора ...

Елена Воронина

какая-то неправильная солянка под названием душа, что в начале что в конце.
я бы такую есть не стал.

Ол
Ольга

от наследственности и от кармы не куда не дется, пока не отработаешь, а выбор стоит между ними, либо отрабатывать самой и выбрать путь, который тебе наиболее комфортный или же высшие силы сами за тебя выбирут путь, по которому тебе предется идти и ты пойдешь по указке. Все равно придется отрабатывать, для этого ты и пришел сюда в этот мир, чтобы стать еще совершенние .