Ирина Горячева

"Парадокс страсти"?:)

Парадокс этот в том, что независимо от объективных моментов, от самоопределения человека вне отношений, в отношениях случается так, что партнер, который любит больше, оказывается в «проигрывающей» позиции, в то время как менее любящий партнер занимает «выигрышную» позицию.

Обычно я уверена в себе, и как человек, и как женщина. И в отношениях с ним я такой была. Но недавно стала замечать, что я - то в позиции просящего себя чувствую, то в позиции больше нуждающегося во встрече. И он, автоматически, наверняка неосознанно, принимает позицию необоснованно (так скажем) уверенного в себе, позицию соглашающегося на отношения в целом, как и на отдельные моменты.
Мне это не нравится. Я не та женщина, которая любит невзирая ни на что, самоотверженно, радуется, что ее допускают до объекта любви, которая склонна доказывать свою любовь. Это все чушь, я думаю. И хорошо - это когда любят (пусть и в разной степени) оба.

Что скажете - какие есть выходы из этой ситуации? Если я вдруг и резко стану прежней? Возможно, он уже привык думать, что это и есть показатель моей любви - некая нуждающаяся роль, что ли. Как выправить ситуацию?

Короче, запуталась:)

Товарищи! Виновата, конечно, но я не в теме, видимо - это тут все советы выглядят как "выпутывайся"?:)))

Ирина Заровная

Выпутывайся, а мы будем всегда рядом.

Виктория Цеквава(Тыняная)

давай распутывай и снова сюда

Вячеслав Раевский

знаете, я много лет прожила, думая, что умею любить и что-то смыслю в этом, однако сильно ошибалась))) ) только после прочтения "Искусство любить" Эриха Фромма у меня в голове все стало по полочкам)))) )
если человек любит искренне и безусловно - он всегда в выигрыше)) ) остальное чушь

Станислав Савцов

я вижу единственный способ изменить ситуацию-сыграть в охлаждение, и посмотреть реакцию.

а вообще у меня было подобное, сначала я больше любила и была увы, в проигрыше, теперь чувства остыли и все стало наоборот ))