Настасья Ищенко

Чёрные дыры, Информационный парадокс. . "жизнь" вечна?

Физики говорят, что информация вечно и даже, если уничтожить объект - теоретически его можно полностью восстановить полностью со всеми его свойствами. Просто информация о существовании любого объекта раскидывается по вселенной, после его разрушения, поэтому это крайне сложно и потому объекты сами по себе и не восстанавливаются. Я не очень это понимаю.. . какие-то заряженные фотоны или чт-то в этом роде, они хранят информацию
Опля! Вот она - вечная жизнь! Смиритесь, мракобесы - наука спасает религию!)) )
А теперь серьёзно: верите в перерождение? Вечную жизнь?
Вообще как в любой религии у нас - тело умирает и его уже не вернуть, а душа - какая-то таинственная штука, которая и есть ты и она не может умереть. Так может эта неразрушаемая информация и есть душа? ?
Информационный парадокс Хоккинга - ещё одна штука.. . вроде как особое явление, при котором информация разрушается - возможна только в чёрной дыре. Может это и есть Ад? Сам Хоккинг сейчас считает, что информация там наоборот улетает в параллельные вселенные. Тогда может это воронка в Рай?
Что вы обо всём этом думаете? Вас не пугает физика?)

Наверняка я какую-нибудь чухню тат понаписал, потому ---
физики - не смейтесь! ! Относитесь с пониманием к непосвящённым

)

Св
Светлана

Таки да, фигню. Информация, в отличии от материи, может исчезать вникуда и ниоткуда появляться. Так что жизнь отнюдь не вечна.

Дмитрий Данилов

С такими вопросами вам в другие разделы - Наука или Образование. Обычно все физики там сидят, а здесь и посмеяться-то не кому, не то что с пониманием отнестись...