Людмила Демидова

Какую камеру взять для студийной съемки? Свадьбы. Никон д700 или Кэнон Марк 2?

Алексей Костин

Как бы для студии нужен не кропнутый... А для свадьбы.... смотря какая свадьба, сколько платят, что заказывают? Чаще всего достаточно любой кропнутой с хорошим объективом...

Юлия Зарицкая

Мммм в студии достаточно Pentax 645 какого ниб, ну или ладно старенький Hasselblad с задником на 30-40мегапикс, д700? ага давайте ка осчастливьте молодоженов 12мегапикселями при печати фото 2на3 метра.... Ну это так все болтавня.... Вы лучше вот, что скажите, что за молодожены к вам ходить будут? ! и настройки камеры вы тоже будете здесь узнавать? ! про объективы я вообще молчу...

Ан
Анна

а чем до этого снимали?

Алёна Ручкина

а опыт в фотографии имеется?

Евгения

Для репортажа D700, а для студии и постановочной на свадьбе D800

Катюшка Devil:)

марк3, у марк2 сильно мажет автофокус на движущихся предметах.

Василий Лукьянов

"Студийная" фотосъёмка и "свадьбы" несколько разные уголки фотовселенной- первое предполагает постановку (как вариант) и- НЕСПЕШНУЮ работу с моделью... а свадьба (день рождения, корпоратив... -это репортаж, порой без возможности сделать дубль) =обратите внимание на очень хорошоразвитую (-и ДОРОГУЮ! ) фотосистему с наличием мощьных блиц-осветителей, быстрофокусирующихся линз и пр; Учтите, что во время репортажной съёмки весь этот "хлам" Вам придётся таскать на собственных плечах... и манипулировать с быстротой молнии- прикиньте свои физические и финансовые возможности; Поскольку Вы задали ТАКИЕ параметры выбора ФА, то смею предположить-фото Ваш хлеб-поспрашивайте у знакомых и "тот" и "этот" ф. а. - пощёлкайте- авось что и понравиться... Сам я коммерческой фотосъёмкой практически не занимаюсь, но для стрита ношу с собой две камеры с объективами 19-35 и 70-300 (минольта) ; Удачного выбора!