Валерий

Имеет ли учитель право запрещать мне носить на шее наушники на уроке и переменах (музыку слушаю ТОЛЬКО на переменах)?

Люблю слушать музыку, слушаю ее по дороге в школе, иногда на переменах и по дороге домой. Но на уроках оставляю их висеть на шеи, однако учитель начинает агриться на меня, говоря якобы я нарушаю правила школы касательно внешнего вида (при чем сам я хожу в рубашке и брюках) Класть в сумку не вариант-царапаются.

Про трубку бред. Сравнение было бы корректно, если речь шла о простых наушниках, вставленных в уши. И я бы утверждал, мол в них е не играет музыка! Мои же наушники мониторные и слушать их невозможно на уроке.

Ви
Виктория

Вопрос из разряда: "я люблю *курить трубку* (заменить на любое действие) , я курю ее всегда - дома, за гаражами на переменах, но в классе на меня агрится учитель, хотя я просто не вынимаю трубку изо рта, но я же ее не курю. Имеет ли он право требовать от меня вести себя согласно правилам приличия в образовательном учреждении? " Абсурдно звучит? Вот так выглядит ваш вопрос... вне школы и урока вы отвечаете за свои действия сами, на уроке - за вас отвечает учитель и он имеет право требовать от вас соблюдать установленные правила.

Ульяна Ульяна

в школе учатся, а музыку слушают в свободное время...

Ольга

Ну вообще имеет - по правилам приличия (лучше такие места посещать без наушников) , и притом учитель может иметь веское основание, что музыка мешает учебному процессу (даже если во время урока ты ее не слушаешь, учителям это трудно доказать)