Cтуденты Оэф, Фф

Может ли учитель задерживать после уроков или на перемене?

У нас так с учителем геометрии. Дело в том, что д/з нам пишут только после звонка. Ну как пишут? Диктуют и уходят. Мне всегда казалось, что д/з дают либо в самом начале урока, либо за 5 минут до его окончания (по крайней мере по другим предметам именно так) .
Так же, когда ученик не дорешал на доске задачу, его оставляют и заставляют доделать, а потом задают ему вопросы. Иногда бывает так, что ученик задерживается на всю перемену и только после звонка, призывающий на следующий урок, уходит.
Далее. У нас после 6 уроков делают зачёты и контрольные. Не знаю как у других детей, но мало того, что после 6 урока голова тяжело соображает, так ещё и через час у меня начинаются дополнительные занятия по японскому языку, до которых добираться нужно полчаса. Естественно, что я выберу японский язык, потому что за него мы платим большие деньги, а перенести занятия там нельзя. Но, оказывается, придти на зачёт или контрольную в другое время тоже нельзя.
Учитель делает зачёты на консультациях, которые, по сути своей, не обязательны и ученик может придти туда по своему желанию. За консультации учителям платят.
Почему, когда у нас учитель русского планирует все свои уроки вплоть от дз, хода урока и контрольной для каждого класса, чтобы правильно распределить все свои часы, когда учитель геометрии просто откладывает это на свободное время ученика? И при этом, вроде бы, им платят одинаковые зарплаты.

Так вот.
Может ли учитель дать д/з только тогда, когда прозвенит звонок на перемену?
Может ли учитель оставить ученика на перемене вплоть до следующего урока?
Может ли учитель сделать контрольную работу после уроков, где явка обязательна?

Прошу давать ответы как по своему мнению, так и по тому, как сказано "законе" (права, обязанности и т. д. )
Спасибо большое за ответ :з

Ан
Анна

Учитель обязан укладываться со всеми делами в отведенное время урока, домашнее задание и решение задач после звонка, контрольные и зачеты после уроков - это конкретный непрофессионализм. Ссылку на "закон" искать лень, так что верьте бывшему завучу на слово))))

Жора

смотри задержать может только максимум на 5 минут а контрошка на 2 уроке а решать задачи после уроков вообще нельзя если только ты не самый одорённый и это доп задача например по матике

Мариночка Филиппова

1.Нет не имеет д/з должно доватся в конце урока 2. Нет 3нет.