Зара Гаджиева

может ли учитель не допускать к уроку без родителей?

уроки практикума по математике проходят только в субботу 3 и 4 уроком. сильно заболела голова и я решила пойти домой. классный руководитель не отпустила, но маме я позвонила и она разрешила идти мне домой. в итоге я ушла. в понедельник я пошла в больницу и неделю сидела на больничном. в следующую субботу соответственно я не пришла, т.к. больничный еще не закрыт. от одноклассников я узнала, что учительница не будет допускать к урокам без присутствия родителей. имеет ли она на это право? и что мне делать в данной ситуации?

Ан
Анна

В данном случае ты поступила не совсем правильно. Ты ушла самовольно из школы. А вдруг с тобой бы по дороге что случилось бы? Так что приходи с мамой в школу и разрешите ситуацию мирным путем, чтобы было все без скандала.

Надежда Пискарева

Я думаю, что если есть справка о том, что вы болели, то можно прийти на уроки без родителей. В конце концов, если она хочет подтверждение от родителей, что вы не прогуливали, пусть мама придет в школу и все объяснит. Ничего страшного в этом нет, даже будет лучше, если мама с ней поговорит, и ты дальше сможешь ходить на занятия) ) выздоравливай)))

Регина Попова

Конечно же нет. т. к. у тебя есть справка (больничный) от врача. ТЫ ПРОСТО ЕЙ эту справку покажи и всё,и если нужно, конечно приведи родителей.

Юля Чагина

нет, можешь не беспокоиться если будет справка или записка от мамы

Катя Стрелкова

просто ты чем то ей н6е угодила! ! такое часто учителя делают с учениками которые нее подаются их воспитанию! ! я б не за что свою маму не привела в школу если есть справка, в конце концов есть в школе завуч и директор! ! которые поидеи не должны закрывать глаза на такие выводы учителя!!