Евгения Дровняшина

на уроке учащийся слушал музыку, учитель забрал телефон и выгнал из класса, родители написали жалобу. Кто прав?

как правильно юридическим языком ответить на этот вопрос?

Сергей Тюленев

Выгнал из класса (в случае, если ученик мешал другим учащимся и не реагировал на просьбы выключить) - правомерно. Забрал телефон - нет. А вообще вопрос к родителям, почему они воспитывают детей, не умеющих себя вести в общественных местах.

Дмитрий Голубков

Учитель. Слушать музыку учащийся должен был во внеаудиторное время.

Алексей Беляев

Учитель, конечно. Родителям, вместо жалоб надо было своему чаду задницу надрать как следует

НЕ
Надежда Егорова

учитель забирать ничего не имел права. Мог просто выгнать из класса и не допускать на урок без родителей и не больше. Родители поступили правильно.

Юлия Черная

Родители правы. Кто такие эти учителя, чтобы отнимать личные вещи? Я бы на месте родителей бы в суд подал на учителя и 100% выиграл бы дело + еще за моральный ущерб денег с него содрал.
Идите в суд и пишите заявление. Недопустимо такой беспредел спускать с рук!

Ольга Сучкова

В каждой школе есть уставы, и там всё написано.... откройте и почитайте прежде чем идти и жаловаться.