Елена Носикова

Нестандартная задача для юристов)

Хотим устроить небольшой стёб в Макдональдсе. Человек в костюме Гарри Потерра заедет в Макдак на инвалиденой коляске, купит гамбургер с колой, всё это слопает и выедет. Звучит глупо, но мы знаем, что делаем. Хотим всё это снять на камеру, но тут появляются НО.
1. Съёмка в ресторане запрещена. То есть, если будем снимать со стороны улицы через ветрины, то по букве закона всё должно быть ок.
2. Согласно правилам: ...В помещениях предприятия «Макдоналдс» запрещается передвигаться на роликовых коньках или иных средствах передвижения, кроме специальных приспособлений, предназначенных для передвижения инвалидов и лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.... То есть, по идее к нам не должны в этом плане тоже предраться.
Вообщем, уважаемые юристы, кому не лень-дайте совет, как более правильно поступить, и могут ли возникнуть у нас проблемы.
Спасибо) Умники и тролли-мимо)

Лёшка Иванов

"...дайте совет, как более правильно поступить"... Это что-то типа "научи меня плохому"? "Умники.. -мимо" И это-правильно. Дуракам советы пусть дают только дураки...

Виктор Клыков

Если есть охранна, то уже на входе могут возникнуть разногласия, если нет, то всё отлично. Снимайте, только не заметно.

Дмитрий Орлов

я считаю, что запрет на съемку в маке неправомерен....

Мария Руденко

Посмотрите ФЗ от 27 июля 2006г №149 "Об инф-ции, инф-х технологиях и защите инф-ции"
Там должен быть список объектов, на которых съемка запрещена, как вы понимаете мака там нет, так что снимайте и если что ссылайтесь на закон...