Руслана

Гражданское право (2 задачи- нужен ответ) Юристы помогите советом.

При исполнении договора подряда подрядчик ЗАО "Стройдеталь" приостановил выполнение работ. Причиной послужило то, что заказчик ООО "Клондайк" постоянно допускало просрочку выполнения встречных обязательств. Так, строительный объект передан с просрочкой 3 недели, необходимые для выполнения работ документы переданы с просрочкой 7 дней, оплата авансового платежа произведена наполовину, не переданы материалы, из которых предстоит выполнять работы следующего этапа.
Получив от подрядчика уведомление о факте и причинах приостановления работ, заказчик направил подрядчику письмо, которым предложил установить новый срок выполнения заказа и считать его не 19 апреля, как установлено изначально, а 10 июля.
В ответ на сделанное предложение подрядчик приступил к выполнению работ, после чего заказчик перечислил на счет заказчика вторую половину авансового платежа и передал необходимые стройматериалы.
10 июля заказчик получил по почте акт выполненных работ, составленный подрядчиком по состоянию на 1 июля. Согласно акту на 1 июля работы по договору выполнены в объеме 84% согласованного объема. Заказчик акт не подписал и сообщил подрядчику, что отказывается от исполнения договора на основании п. 9.1.5 договора подряда, где сказано: в случае если подрядчик допустит просрочку выполнения работ более чем на 20 дней, заказчик имеет право на односторонний отказ от исполнения договора.

Вопросы:
1. Назовите основания изменения и расторжения договора и определите последствия изменения.
2. Изменялся ли договор сторонами в приведенной ситуации?
3. Имеются ли в приведенной ситуации основания для расторжения договора по односторонней инициативе заказчика?

1. Виды расчетов по российскому законодательству.
(расписать какие и что означают)
Пожалуйста, хотя бы намекните в каком направлении правильный ответ.

Алексей Чвоков

поможем платно недорого

Вячеслав Седунов

И Вы правда думаете, что кто то ответит на это?