Ирина Бочарова

всем доброго времени суток, тут такая ситуация, матери пришла справка из налоговой, о доходах физического лица, в кото

которой сказано что сумма ее дохода, 776 тысяч, то ли за 9 месяцев, то ли за год и ей нужно уплатить налог 101 тысячу, мать работает на заводе простым машинистом крана, и такого дохода в глаза не видела, подскажите как быть в этой ситуации?

будьте так добры, подскажите.

.

Светлана Сергеева

Может, я чего-то не понял, но если она работает на заводе, так и НДФЛ ведь выплачивает завод? Лично я пошел бы сначала в бухгалтерию, а потом, если что - и в налоговую

Taalai Orunbaev

Добрый вечер. Надо обратиться ( позвонить) в налоговую, откуда пришла справка и все выяснить. Возможно это просто ошибка.

Олечка Золина

А мать ничего не продавала? может быть - какую нибудь недвижимость, доставшуюся в наследство, или еще как нибудь? типа дачи, или домика в деревне?