Ирина Липакова

Стоит ли подавать в суд, если должник несостоятелен? сумма большая и госпошлина тоже

Полина

Решать вам, но думаю стоит.
Если должница (судя по комментарию это девушка) молода - то вряд ли она захочет всю жизнь жить бомжом без нормальной работы и имущества, как это делают уклонисты. Следовательно раньше или позже у нее появится доход и имущество, на которое можно будет обратить взыскание. К тому же если объяснить ей, что должницей она будет до самой смерти (если не выплатит долг) - возможно она изыщет какие-то возможности для погашения долга.

Елизавета Виноградова

конечно, есть ведь у него имущество например...

Мария Рыжик

подать стоит только лишь по той причине, что существует такое понятие как исковая давность, срок которой составляет 3 года. По прошествии 3х лет вы не сможете вернуть свои деньги даже если должник займет 1 место Форбс. А срок предъявления к исполнению исполнительного листа составляет 3 года. За 3 года имущество может появиться (например наследство с неба упадет) . Не прощай должника)))

Максудбек Мамаджонов

Не буду отрицать утверждения выше, но стоит узнать А ЕСТЬ ЛИ ИМУЩЕСТВО! Если владельцы мама, папа то думаю, 1000 рублей в месяц вас не особо устроят...