Алексей Богданов

Помогите разобраться стоит ли подавать в суд?

Ребят, помогите пожалуйста, такой вопрос. 2,5 месяца назад у меня была свадьба. Жена искала платье, нашла в Москве, то которое ей понравилось, но так как ценник был высокий, записала все данные (артикул и т. д) и стала искать в Орле, где и была свадьба. Нашла магазин говорят платья нету в наличии такого, надо заказывать со склада, заверила что это то самое платье. Оставили задаток 10 т. р, обещали в течение 2 недель доставить. Доставили через 1 месяц. Приехали забирать, жена померила, не такое, какое она нашла, а так же не подошло по размеру (высота полки, когда мерки брали, рост не мерили, только объем груди) , но так как до свадьбы оставалось 2 недели, от безвыходности внесла остаток суммы, но просила не подшивать под размеры, т. к, могут еще отказаться. Была пятница, в выходные портной не работает, в понедельник с утра позвонили и отказались от подшивки, т. к. передумали брать, но продавец сказал, что все равно подошьют и возврат принимать не будет. Стоит ли подавать в суд, есть все чеки, договора нету. заключали в устной форме.

В роспотребнадзор уже обращались, составили претензию, отправили им. Ответа не получили, вот думаем!

Звонов Олег

Стоит. Вы имеете право вернуть товар в течение 14 дней, если он вам не подходит. Я читал законы, но лучше еще раз прочтите. Насчет платья не знаю.
Если крупная сеть - звоните на горячую линию и жалуйтесь. Им не захочется портить свои имидж, иначе можете оставить отзыв на сайте otzovik.com

P.s если есть свидетели о передачи денежных средств, то уже хорошо. Если картой рассчитывались - еще лучше. Если ни чего нет, вы просто подарили им деньги, но попробуйте что-нибудь. На краиняк купить его уж и продайте.

Шурик Каримов

Не стоит.
Одежда на заказ возврату не подлежит.

1 ответ "читал законы"...

Дмитрий Кислов

>заключали в устной форме.
Ты и твоя жена - долбоебы. И такое быдло как вы - должно страдать.

Наталья Александрова

Попробуйте сперва в комитет по защите прав потребителей обратиться. Можно прямо при них набрать и даже дать поговорить. А суд никуда не денется - как крайний вариант.

Юрий Кальянов

если не та модель привезена - уже можете отказаться по этой причине.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Скупой платит дважды...