Светлана Архипова

Я сирота помогите с вопросом внутри пояснение

Здравствуйте меня зовут Екатерина у меня такой вопрос у меня умерли родители в г. Ульяновске папа умер когда мне было 12 лет а маму потеряла в 15 потом сестра матери моя тетка взяла меня под опеку оформила опекунство над мною но в Ульяновске осталась комната в общежитии родителей документов у меня не каких нет на эту комнату они наверное у моей тети тетя на контакт со мною не идет вообщем не разговаривает до этого у меня стояла прописка в паспорте на тот адрес где жили мои родители потом я меняла паспорт в г. Астрахань паспортный стол делал запрос в Ульяновск там сказали что я там не числюсь вообщем я осталась без жилья и без прописки на работу не куда не берут в больницу не обратиться вообщем не какой жизни да и денег больших вообщем я хотела узнать как мне полагается ли эта комната мне и как могли меня от туда выписать вообщем что мне делать.

Елена Васютина

Обратись в реальную юридическую фирму. А вообще, это значит что родители тебя выписали перед смертью. Я просто больше не могу понять, как тебя выписали...

Юля Юсупова

Екатерина, я бы рекомендовал Вам обратиться и получить очную консультацию.
Кто собственник комнаты в общежитии, Вы не указали, да наверное и не знаете сами.
Сведения о зарегистрированных правах на недвижимость, можно получить в Росреестре, уплатив госпошлину рублей в 200.
Разрешать вопрос о признании за Вами права собственности должен суд.
Как туда обращаться, смотрите статьи 131, 132 ГПК РФ
Как формулировать предмет иска, посоветовать сложно.
По моему мнению, мороки слишком много, и с непредсказуемым результатом.

Светлана Тимофеева

это 100% суд, и доков нужно много, твоё дело выигрышное, но долгое, тут ты помощи не найдёшь

Светлана Сергеева

Незаконно выписали сироту !!!На это надо напирать в СУДЕ! ! Восстанавливать Ульяновскую прописку через суд ( выписали из общаги на Улицу ??-не имели ПРАВА СИРОТУ!! ) и комнату эту или другую взамен !!

Надежда

Вопрос повторяется. Ответ выше.