Ника

Можно ли прожить без диплома об окончании техникума, колледжа, имея только 9 лет школы за плечами? ВОзьмут ли на работу?

кем можно устроится?

Нахблянту Сукиблин

дворником, грузчиком

Алексей Лаврентьев

Смотря на какую работу. Грузчиком, как тут сказали уже, продавцом, уборщиком.

Елена Морозова

некоторые прекрасно живут и с меньшими классами. Устроиться можно много кем. Специальность можно получить на рабочем месте, т. е. устроиться учеником. Можно получить специальность обучаясь от биржи труда. Можно замутить своё дело. Короче дело в твоей голове и желании чего то добиться в жизни. Реально диплом даёт не так уж много. Ну примут на работу.. . если в голове вару нет то долго там не продержишься. Кстати, можно обломаться ещё на этапе собеседования Ну и для примера, монтажники пластиковых окон, зарабатывают неплохо, а ни одного не видел с дипломом на эту тему: -)

Татьяна Брикова

У нас в областном центре занятости постоянно действуют курсы. Всего 31. Все рабочие специальности. Даже сайт есть: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Державна служба зайнятости в Украине [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

А так только грузчик и уборщик!