Юл
Юлия

Всё внутри.. Помогите пожалуйста, это оооочень важно

Мама моей лучшей подруги очень странная. . .бьет и ругает не зашто, а в последние время вообще галлюцинации... да и она даже работать не хочет, моей подруге самой приходится всё делать... Моя подруга (назовём её Настя) устала так жить, и попросила сдать её в детский дом, её мама с УДОВОЛЬСТВИЕМ хочет её отдать.. а я моя мама её бы удочирила.. Так как я уже с ней говорила на эту тему, она не против, Вот только законно ли так?

Гарик Кобрава

Не законно. Прости правительство так сказать.

Сергей Концедалов

нет. отказ от родительских прав недействителен. сначало ее должны их лишить и вот тогда ваш бенефис. напишите заяву в органы опеки и следите за ситуацией

Антоха Зайцев

Надо обратится в социальную защиту, это такая организация, занимается защитой детей, там все расскажут.

Сергей Иванов

Лишение родительских прав делается только через суд.

Mu
Munir

Завтра подойдите в школе к завучу по воспитательной части, спокойно, конструктивно все ей объясните. Она вам обязана помочь, это её прямая обязанность - помочь ребенку в такой ситуации. Не бойтесь принять неправильное решение. Вы дети и в данной ситуации вы должны обратиться за помощью в первую очередь к ней.

Nina Voropaeva

если сама девочка против то конечно нельзя, а если против её мама то всё у вас получится