Сергей Скобелинг

Почему в царской армии Российской Империи каракулевые папахи носили все военнослужащие, даже рядовые солдаты, а в Совет-

ской армии - только полковники и выше?

Sergey

Ошибочка закралась в Вашем вопросе. Действительно, с 1913 года папаха стала зимним головным убором всей армии, только была она из стриженой овчины, а не из каракуля. Россия была преимущественно аграрной страной и овец на тулупы и папахи хватало с избытком. А вот каракулевые папахи и в те времена были достоянием только высших чинов.

Ol
Olesya

В царской россии баранов больше было и козлопасы не возмущались.

Антон

Тогда просто искуственый мех и кожзам еще не изобрели:))))

Ив
Иван

Разные времена= разные нравы. Отживались старые традиции и рождались новые. Бывало старые немного видоизменялись, но оставались по прежнему.