Марина Заборовская

Здравствуйте. Я 31.03.2013 в суп. марк"Эссен" приобрела по акции мультиварку. как мне ее вернуть обратно в магазин.

Игорь Иванов

А по какому основанию Вы хотите ее вернуть?
Если мультиварка надлежащего качества, то у Вас это не получится в силу п. 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
(утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

Да и о возврате речь не ведется... По общему правилу у потребителя есть ПРАВО НА ОБМЕН ТОВАРА НА АНАЛОГИЧНЫЙ.

и только если АНАЛОГИЧНОГО товара нет в наличии, то тогда можно предъявить требование о возврате денежных средств.

Но, повторяюсь, в отношении мультиварки это невозможно.
.

Александр Носов

Товар надлежащего качества можно вернуть в магазин в течение 14 дней, только вот мультиварка входит в перечень товаров, не подлежащих возврату.