Вова Vk

могут ли снизить алименты на первого ребёнка если мать не работает а ребёнку 11 лет

Юлия Синицина

Для снижение алиментов нужны основания, а то, что мать не работает, а ребёнку 11 лет не является основанием.

Эльмира Асаналиева

могут снизить. если у отца снизятся доходы или появятся другие дети...

Татьяна Мариан

по этой причине не могут

Катерина Katesekret

наши реалии таковы, что, если родитель не работает, то алименты ему насчитываются исходя из средней зарплаты по региону, а, если работает, то по процентам от зарплаты. для алиментчика "выгоднее" работать по МРОТ

Юрбас

нет - алименты даются не на содержание матери, а на содержание ребёнка

Alexandra Kuznecova

А причем здесь работа матери? Алименты выплачиваются не ей, а ребенку

Олег Сапожников

Ребенка обязаны содержать и отец, и мать. То, что она не работает, не является уважительной причиной. Снизить могут.