Волкова Оксана

Здравствуйте! Можем ли мы снизить алименты? от первого брака ребенок 7 лет и от второго 6 месяцев.

Станислав Бушев

Смотря в какой вы стране живете? ! Россия. Вторая жена подает на алименты на ребенка, кот. 6 мес. и читайте дальше.. . Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. По итогу у вас выходит так. При з. п. в 30000 руб. вы платите 10000алиментов (по 5 тыс. на ребенка) .

Елена Мещанкина

можете, если жена во втором браке подаст на алименты.... но а как же Ваша совесть, ребенка не жалко? ЗАЧЕМ делать детей если не в силах их обеспечить? ((((

Алексей Муравьёв

Вторая жена подает иск на алименты. Вы, в свою очередь, подаете иск о снижении алиментов ребенку от первого брака.